DIRECTV.
 
País:

Medallas

Estados Unidos
EventoMedallasAtleta
Tiro con Arco Femenino por equiposWukie/Ellison/Kaminski
Atletismo 100m MasculinoJustin Gatlin
Atletismo 100m FemeninoCarmelita Jeter
Atletismo 200m FemeninoAllyson Felix
Atletismo 200m FemeninoCarmelita Jeter
Atletismo 400m FemeninoSanya Richards-Ross
Atletismo 400m FemeninoDeedee Trotter
Atletismo 100m Vallas FemeninoDawn Harper
Atletismo 100m Vallas FemeninoKellie Wells
Atletismo 110m Vallas MasculinoAries Merritt
Atletismo 110m Vallas MasculinoJason Richardson
Atletismo 1500m MasculinoLeonel Manzano
Atletismo 400m Vallas MasculinoMichael Tinsley
Atletismo 400m Vallas FemeninoLashinda Demus
Atletismo Lanzamiento de Peso MasculinoReese Hoffa
Atletismo Salto de LongitudWill Claye
Atletismo Salto de Longitud FemeninoBrittney Reese
Atletismo Salto de Longitud FemeninoJanay Deloach
Atletismo Triple Salto MasculinoChristian Taylor
Atletismo Triple Salto MasculinoWill Claye
Atletismo Salto de Altura MasculinoErik Kynard
Atletismo Salto de Altura FemeninoBrigetta Barrett
Atletismo Salto de Pértiga FemeninoJennifer Suhr
Atletismo Galen Rupp
Atletismo Relevos 4 x 100m MasculinoKimmons/Gatlin/Gay/Bailey/Demps/Patton
Atletismo Relevos 4 x 100m FemeninoMadison/Felix/Knight/Jeter/Tarmoh/Williams
Atletismo Relevos 4 x 400m MasculinoNellum/Mance/Mcquay/Taylor/Mitchell
Atletismo Relevos 4 x 400m FemeninoTrotter/Felix/McCorory/Richards-Ross/Baker/Dixon
Atletismo Decatlón masc. - ClasificacionesAshton Eaton
Atletismo Decatlón masc. - ClasificacionesTrey Hardee
Basquetbol Basquetbol MasculinoEstados Unidos
Basquetbol Basquetbol FemeninoEstados Unidos
Voleibol Playa Voleibol Playa FemeninoWalsh Jennings/May-Treanor
Voleibol Playa Voleibol Playa FemeninoRoss/Kessy
Box Peso Mosca (51 kg) FemeninoMarlen Esparza
Box Peso Medio (75 kg) FemeninoClaressa Shields
Pista Omnium FemeninoSarah Hammer
Ruta Contrarreloj Individual FemeninoKristin Armstrong
Montaña Campo a través FemeninoGeorgia Gould
Pista Persecución Femenino por equiposBausch/Hammer/Tamayo/Reed
Clavados Plataforma 10 m. MasculinoDavid Boudia
Clavados Trampolín 3 m. sincronizado MasculinoDumais/Ipsen
Clavados Trampolín 3 m. sincronizado FemeninoBryant/Johnston
Clavados Plataforma 10 m. sincronizado MasculinoBoudia/Mccrory
Fútbol Fútbol FemeninoEstados Unidos
Esgrima Espada por Equipos FemeninoHurley/Lawrence/Scanlan/Hurley
Artística Ejercicios de Suelo FemeninoAlexandra Raisman
Artística Salto al Potro FemeninoMc Kayla Maroney
Artística Barra de Equilibrio FemeninoAlexandra Raisman
Artística Concurso Completo Masculino IndividualDanell Leyva
Artística Concurso Completo Femenino IndividualGabrielle Douglas
Artística Equipos FemeninoDouglas/Maroney/Raisman/Ross/Wieber
Judo Lucha por la -57kg FemeninoMarti Malloy
Judo Lucha por la -78kg FemeninoKayla Harrison
Remo Cuatro sin Timonel MasculinoOchal/Rummel/Cole/Gault
Remo Cuatro Scull FemeninoDell/Kohler/Kalmoe/Martelli
Remo Ocho con Timonel FemeninoCafaro/Francia/Lofgren/Ritzel/Musnicki/Logan/Lind/Davies/Whipple
Tiro Carabina 3 Posiciones Masculino (3x40)Matthew Emmons
Tiro Carabina 3 Posiciones Femenino (3x20)Jamie Lynn Gray
Tiro Skeet MasculinoVincent Hancock
Tiro Skeet FemeninoKimberly Rhode
Natación 50m Estilo libre MasculinoCullen Jones
Natación 100m Estilo libre MasculinoNathan Adrian
Natación 200m Estilo libre FemeninoAllison Schmitt
Natación 400m Estilo libre MasculinoPeter Vanderkaay
Natación 400m Estilo libre FemeninoAllison Schmitt
Natación 800m Estilo libre FemeninoKatie Ledecky
Natación 100m Mariposa MasculinoMichael Phelps
Natación 100m Mariposa FemeninoDana Vollmer
Natación 200m Mariposa MasculinoMichael Phelps
Natación 100m Braza MasculinoBrendan Hansen
Natación 100m Braza FemeninoRebecca Soni
Natación 200m Braza FemeninoRebecca Soni
Natación 100m Espalda MasculinoMatthew Grevers
Natación 100m Espalda MasculinoNick Thoman
Natación 100m Espalda FemeninoMissy Franklin
Natación 200m Espalda MasculinoTyler Clary
Natación 200m Espalda MasculinoRyan Lochte
Natación 200m Espalda FemeninoMissy Franklin
Natación 200m Espalda FemeninoElizabeth Beisel
Natación 200m Estilos Individual MasculinoMichael Phelps
Natación 200m Estilos Individual MasculinoRyan Lochte
Natación 200m Estilos Individual FemeninoCaitlin Leverenz
Natación 400m Estilos Individual MasculinoRyan Lochte
Natación 400m Estilos Individual FemeninoElizabeth Beisel
Natación Haley Anderson
Natación Relevos 4 x 100m Estilo libre MasculinoAdrian/Phelps/Jones/Lochte/Feigen/Grevers/Berens/Lezak
Natación Relevos 4 x 100m Estilo libre FemeninoFranklin/Hardy/Neal/Schmitt/Weir/Coughlin
Natación Relevos 4 x 200m Estilo libre MasculinoLochte/Dwyer/Berens/Phelps/Houchin/Mclean/Tarwater
Natación Relevos 4 x 200m Estilo libre FemeninoFranklin/Vollmer/Vreeland/Schmitt/Perdue/Anderson
Natación Relevos 4 x 100m Estilos MasculinoGrevers/Hansen/Phelps/Adrian/Thoman/Shanteau/Mcgill/Jones
Natación Relevos 4 x 100m Estilos FemeninoFranklin/Soni/Vollmer/Schmitt/Bootsma/Larson/Donahue/Hardy
Tenis Femenino individualSerena Williams
Tenis Dobles FemeninoBryan/Bryan
Tenis Dobles FemeninoWilliams/Williams
Tenis Dobles MixtoRaymond/Bryan
Taekwondo 67kg FemeninoPaige Mcpherson
Taekwondo 68kg MasculinoTerrence Jennings
Voleibol Voleibol FemeninoScott-Arruda/Haneef-Park/Berg/Miyashiro/Davis/Larson/Hodge/Harmotto/Tom/Akinradewo/Thompson/Hooker
Waterpolo Waterpolo FemeninioEstados Unidos
Lucha Lucha Libre Femenino 48kgClarissa Kyoko Mei Ling Chun
Lucha Lucha Libre Masculino 60kgColeman Scott
Lucha Lucha Libre Masculino 74kgJordan Ernest Burroughs
Lucha Lucha Libre Masculino 96kgJacob Stephen Varner
131 © 2017 by STATS LLC.
Está prohibido cualquier uso comercial o distribución del contenido sin el consentimiento escrito de STATS LLC.