DIRECTV.
 
País:

Medallas

Rusia
EventoMedallasAtleta
Atletismo 800m FemeninoMariya Savinova
Atletismo 800m FemeninoEkaterina Poistogova
Atletismo 3000m Obstáculos FemeninoYuliya Zaripova
Atletismo 400m Vallas FemeninoNatalya Antyukh
Atletismo Lanzamiento de Peso FemeninoEvgeniia Kolodko
Atletismo Lanzamiento de Disco FemeninoDarya Pishchalnikova
Atletismo Lanzamiento de Martillo FemeninoTatyana Lysenko
Atletismo Salto de Longitud FemeninoElena Sokolova
Atletismo Salto de Altura MasculinoIvan Ukhov
Atletismo Salto de Altura FemeninoAnna Chicherova
Atletismo Salto de Altura FemeninoSvetlana Shkolina
Atletismo Salto de Pértiga FemeninoElena Isinbaeva
Atletismo 20km Marcha FemeninoElena Lashmanova
Atletismo 20km Marcha FemeninoOlga Kaniskina
Atletismo 50km Marcha MasculinoSergey Kirdyapkin
Atletismo Maratón FemeninoTatyana Petrova Arkhipova
Atletismo Relevos 4 x 400m FemeninoGushchina/Krivoshapka/Firova/Antyukh/Kapachinskaya/Nazarova
Atletismo Heptatlón fem. - ClasificacionesTatyana Chernova
Badminton Dobles FemeninoVislova/Sorokina
Basquetbol Basquetbol MasculinoRusia
Box Peso Minimosca (49kg) MasculinoDavid Ayrapetyan
Box Peso Mosca (52kg) MasculinoMisha Aloian
Box Peso Ligero (60 kg) FemeninoSofya Ochigava
Box Peso Welter (69kg) MasculinoAndrey Zamkovoy
Box Peso Medio (75 kg) FemeninoNadezda Torlopova
Box Peso Semi Pesado (81kg) MasculinoEgor Mekhontcev
Sprint 200m Kayak Doble (K2) MasculinoPostrigay/Dyachenko
Sprint 200m Canotaje Individual (C1) MasculinoIvan Shtyl'
Sprint 200m Canotaje Doble (C2) MasculinoKorovashkov/Pervukhin
Ruta Contrarreloj Individual FemeninoOlga Zabelinskaya
Ruta Ciclismo en ruta FemeninoOlga Zabelinskaya
Clavados Trampolín 3 m. MasculinoIlya Zakharov
Clavados Trampolín 3 m. sincronizado MasculinoKuznetsov/Zakharov
Esgrima Sable Individual MasculinoNikolay Kovalev
Esgrima Sable Individual FemeninoSofya Velikaya
Esgrima Florete por Equipos FemeninoDeriglazova/Gafurzianova/Shanaeva/Korobeynikova
Artística Ejercicios de Suelo MasculinoDenis Ablyazin
Artística Ejercicios de Suelo FemeninoAliya Mustafina
Rítmica Concurso Completo Femenino IndividualEvgeniya Kanaeva
Rítmica Concurso Completo Femenino IndividualDaria Dmitrieva
Trampolín Trampolín MasculinoDmitry Ushakov
Artística Salto al Potro MasculinoDenis Ablyazin
Artística Salto al Potro FemeninoMaria Paseka
Artística Barras Asimétricas FemeninoAliya Mustafina
Artística Concurso Completo Femenino IndividualVictoria Komova
Artística Concurso Completo Femenino IndividualAliya Mustafina
Artística Equipos FemeninoAfanaseva/Grishina/Komova/Mustafina/Paseka
Rítmica Bliznyuk/Donskova/Dudkina/Makarenko/Nazarenko/Sevastyanova
Judo Lucha por la -60kg MasculinoArsen Galstyan
Judo Lucha por la -73kg MasculinoMansur Isaev
Judo Lucha por la -81kg MasculinoIvan Nifontov
Judo Lucha por la -100kg MasculinoTagir Khaibulaev
Judo Lucha por la +100kg MasculinoAlexander Mikhaylin
Tiro Doble Trap MasculinoVasily Mosin
Natación 100m Mariposa MasculinoEvgeny Korotyshkin
Natación 200m Braza FemeninoIuliia Efimova
Natación 200m Espalda FemeninoAnastasia Zueva
Natación Relevos 4 x 100m Estilo libre MasculinoGrechin/Lobintsev/Morozov/Izotov/Lagunov/Fesikov
Nado Sincronizado Dúo Rutina LibreIshchenko/Romashina
Nado Sincronizado Equipos Rutina LibreDavydova/Gromova/Ishchenko/Khasyanova/Korobova/Patskevich/Romashina/Shishkina/Timanina
Tenis Femenino individualMaria Sharapova
Tenis Dobles FemeninoKirilenko/Petrova
Taekwondo 58kg MasculinoAlexey Denisenko
Taekwondo +67kg FemeninoAnastasia Baryshnikova
Voleibol Voleibol MasculinoApalikov/Khtey/Grankin/Tetyukhin/Sokolov/Berezhko/Butko/Muserskiy/Ilinykh/Mikhaylov/Volkov/Obmochaev
Halterofilia +105kg MasculinoRuslan Albegov
Halterofilia +75kg FemeninoTatiana Kashirina
Halterofilia 63kg FemeninoSvetlana Tsarukaeva
Halterofilia 75kg FemeninoNatalya Zabolotnaya
Halterofilia 85kg MasculinoApti Aukhadov
Halterofilia 94kg MasculinoAlexandr Ivanov
Lucha Lucha Grecorromana Masculino 55kgMingiyan Semenov
Lucha Lucha Grecorromana Masculino 60kgZaur Kuramagomedov
Lucha Lucha Grecorromana Masculino 74kgRoman Vlasov
Lucha Lucha Grecorromana Masculino 84kgAlan Khugaev
Lucha Lucha Grecorromana Masculino 96kgRustam Totrov
Lucha Lucha Libre Masculino 55kgDzhamal Otarsultanov
Lucha Lucha Libre Masculino 60kgBesik Kudukhov
Lucha Lucha Libre Femenino 63kgLubov Volosova
Lucha Lucha Libre Femenino 72kgNatalia Vorobeva
Lucha Lucha Libre Masculino 74kgDenis Tsargush
Lucha Lucha Libre Masculino 120kgBilyal Makhov
127 © 2017 by STATS LLC.
Está prohibido cualquier uso comercial o distribución del contenido sin el consentimiento escrito de STATS LLC.