DIRECTV.
 
País:

Medallas

Alemania
EventoMedallasAtleta
Atletismo Lanzamiento de Peso MasculinoDavid Storl
Atletismo Lanzamiento de Disco MasculinoRobert Harting
Atletismo Lanzamiento de Jabalina FemeninoChristina Obergfoll
Atletismo Lanzamiento de Jabalina FemeninoLinda Stahl
Atletismo Lanzamiento de Martillo FemeninoBetty Heidler
Atletismo Salto de Pértiga MasculinoBjorn Otto
Atletismo Salto de Pértiga MasculinoRaphael Holzdeppe
Atletismo Heptatlón fem. - ClasificacionesLilli Schwarzkopf
Voleibol Playa Voleibol Playa MasculinoBrink/Reckermann
Eslalon Kayak (K1) MasculinoHannes Aigner
Sprint 1000m Kayak Individual (K1) MasculinoMax Hoff
Sprint 1000m Kayak Doble (K2) MasculinoHollstein/Ihle
Sprint 500m Kayak Doble (K2) FemeninoWeber/Dietze
Sprint 500m Kayak Cuádruple (K4) FemeninoLeonhardt/Weber/Wagner-Augustin/Dietze
Eslalon Canotaje Individual (C1) MasculinoSideris Tasiadis
Sprint 1000m Canotaje Individual (C1) MasculinoSebastian Brendel
Sprint 200m Canotaje Doble (C2) MasculinoKretschmer/Kuschela
Pista Keirin MasculinoMaximilian Levy
Ruta Contrarreloj Individual MasculinoTony Martin
Ruta Contrarreloj Individual FemeninoJudith Arndt
Montaña Campo a través FemeninoSabine Spitz
Pista Velocidad Masculino por equiposEnders/Forstemann/Levy
Pista Velocidad Femenino por equiposVogel/Welte
Equitación Salto Concurso Completo IndividualMichael Jung
Equitación Salto Concurso Completo IndividualSandra Auffarth
Equitación Doma Clásica por Equipos - Grand Prix EspecialSchneider/Sprehe/Langehanenberg
Equitación Salto Concurso Completo por EquiposThomsen/Schrade/Klimke/Auffarth/Jung
Esgrima Espada Individual FemeninoBritta Heidemann
Esgrima Florete por Equipos MasculinoBachmann/Joppich/Kleibrink/Wessels
Artística Barras Paralelas MasculinoMarcel Nguyen
Artística Barras Horizontales MasculinoFabian Hambuchen
Artística Concurso Completo Masculino IndividualMarcel Nguyen
Hockey Hockey MasculinoMueller/Haener/Deecke/Wesley/Fuerste/Hauke/Rabente/Wess/Wess/Korn/Zeller/Weinhold/Witthaus/Fuchs/Zeller/Stralkowski
Judo Lucha por la -70kg FemeninoKerstin Thiele
Judo Lucha por la -81kg MasculinoOle Bischof
Judo Lucha por la -100kg MasculinoDimitri Peters
Judo Lucha por la +100kg MasculinoAndreas Toelzer
Remo Cuatro Scull MasculinoSchulze/Wende/Schoof/Grohmann
Remo Cuatro Scull FemeninoThiele/Bar/Richter/Oppelt
Remo Ocho con Timonel MasculinoAdamski/Kuffner/Johannesen/Reinelt/Schmidt/Mueller/Mennigen/Wilke/Sauer
Natación Maratón de natación Masculino 10kmThomas Lurz
Taekwondo 67kg FemeninoHelena Fromm
Tenis de mesa Individuales MasculinoDimitrij Ovtcharov
Tenis de mesa Equipos MasculinoBoll/Ovtcharov/Steger
126 © 2017 by STATS LLC.
Está prohibido cualquier uso comercial o distribución del contenido sin el consentimiento escrito de STATS LLC.