DIRECTV.
 
País:

Medallas

Reino Unido
EventoMedallasAtleta
Atletismo 400m FemeninoChristine Ohuruogu
Atletismo 5000m MasculinoMohamed Farah
Atletismo Salto de LongitudGreg Rutherford
Atletismo Salto de Altura MasculinoRobert Grabarz
Atletismo Mohamed Farah
Atletismo Heptatlón fem. - ClasificacionesJessica Ennis
Box Peso Mosca (51 kg) FemeninoNicola Adams
Box Peso Pluma (56kg) MasculinoLuke Campbell
Box Peso Welter (69kg) MasculinoFreddie Evans
Box Peso Medio (75kg) MasculinoAnthony Ogogo
Box Peso Súper Pesado (+91kg) MasculinoAnthony Joshua
Sprint 200m Kayak Individual (K1) MasculinoEd Mckeever
Sprint 200m Kayak Doble (K2) MasculinoHeath/Schofield
Eslalon Canotaje Doble (C2) MasculinoBaillie/Stott
Eslalon Canotaje Doble (C2) MasculinoFlorence/Hounslow
Pista Velocidad MasculinoJason Kenny
Pista Velocidad FemeninoVictoria Pendleton
Pista Keirin MasculinoChris Hoy
Pista Keirin FemeninoVictoria Pendleton
Pista Omnium MasculinoEdward Clancy
Pista Omnium FemeninoLaura Trott
Ruta Contrarreloj Individual MasculinoBradley Wiggins
Ruta Contrarreloj Individual MasculinoChristopher Froome
Ruta Ciclismo en ruta FemeninoElizabeth Armitstead
Pista Velocidad Masculino por equiposHindes/Hoy/Kenny
Pista Persecución Masculino por equiposBurke/Clancy/Kennaugh/Thomas
Pista Persecución Femenino por equiposKing/Rowsell/Trott
Clavados Plataforma 10 m. MasculinoThomas Daley
Equitación Doma clásica individual - Grand Prix Estilo libreCharlotte Dujardin
Equitación Doma clásica individual - Grand Prix Estilo libreLaura Bechtolsheimer
Equitación Doma Clásica por Equipos - Grand Prix EspecialHester/Bechtolsheimer/Dujardin
Equitación Salto de Obstáculos por EquiposBrash/Charles/Maher/Skelton
Equitación Salto Concurso Completo por EquiposWilson/King/Phillips/Cook/Fox-Pitt
Artística Caballo con Arcos MasculinoLouis Smith
Artística Caballo con Arcos MasculinoMax Whitlock
Artística Barras Asimétricas FemeninoElizabeth Tweddle
Artística Equipos MasculinoOldham/Purvis/Smith/Thomas/Whitlock
Hockey Hockey FemeninoStorry/Maguire/Unsworth/Cullen/Macleod/Panter/Richardson/Walsh/Rogers/Bartlett/Danson/Twigg/Ball/Walton/White/Thomas
Judo Lucha por la -78kg FemeninoGemma Gibbons
Judo Lucha por la +78kg FemeninoKarina Bryant
Pentatlón moderno Combinado FemeninoSamantha Murray
Remo Scull Individual MasculinoAlan Campbell
Remo Dos sin Timonel MasculinoNash/Satch
Remo Dos sin Timonel FemeninoGlover/Stanning
Remo Doble Scull FemeninoWatkins/Grainger
Remo Cuatro sin Timonel MasculinoGregory/Reed/James/Triggs Hodge
Remo Ocho con Timonel MasculinoPartridge/Foad/Ransley/Egington/Sbihi/Searle/Langridge/Louloudis/Hill
Remo Doble Scull Ligero MasculinoPurchase/Hunter
Remo Doble Scull Ligero FemeninoCopeland/Hosking
Remo Cuatro sin Timonel Ligero MasculinoChambers/Williams/Chambers/Bartley
Vela Finn - Individual Masculino (Pesado)Ben Ainslie
Vela 470 - Dos personas MasculinoBithell/Patience
Vela 470 - Dos personas FemeninoClark/Mills
Vela Star - Velero de quilla MasculinoPercy/Simpson
Vela RS:X - Windsurf MasculinoNick Dempsey
Tiro Doble Trap MasculinoPeter Robert Russell Wilson
Natación 400m Estilo libre FemeninoRebecca Adlington
Natación 800m Estilo libre FemeninoRebecca Adlington
Natación 200m Braza MasculinoMichael Jamieson
Tenis Femenino individualAndy Murray
Tenis Dobles MixtoRobson/Murray
Taekwondo 57kg FemeninoJade Jones
Taekwondo 80kg MasculinoLutalo Muhammad
Triatlón Triatlón MasculinoAlistair Brownlee
Triatlón Triatlón MasculinoJonathan Brownlee
131 © 2017 by STATS LLC.
Está prohibido cualquier uso comercial o distribución del contenido sin el consentimiento escrito de STATS LLC.