DIRECTV.
 
País:

Medallas

China
EventoMedallasAtleta
Tiro con Arco Masculino individualXiaoxiang Dai
Tiro con Arco Femenino por equiposCheng/Fang/Xu
Atletismo Lanzamiento de Peso FemeninoLijiao Gong
Atletismo Lanzamiento de Disco FemeninoYanfeng Li
Atletismo 20km Marcha MasculinoDing Chen
Atletismo 20km Marcha MasculinoZhen Wang
Atletismo 20km Marcha FemeninoShenjie Qieyang
Atletismo 50km Marcha MasculinoTianfeng Si
Badminton Masculino individualDan Lin
Badminton Masculino individualLong Chen
Badminton Femenino individualXuerui Li
Badminton Femenino individualYihan Wang
Badminton Dobles MasculinoCai/Fu
Badminton Dobles FemeninoZhao/Tian
Badminton Dobles MixtoZhang/Zhao
Badminton Dobles MixtoMa/Xu
Box Peso Minimosca (49kg) MasculinoShiming Zou
Box Peso Mosca (51 kg) FemeninoCancan Ren
Box Peso Medio (75 kg) FemeninoJinzi Li
Pista Velocidad FemeninoShuang Guo
Pista Keirin FemeninoShuang Guo
Pista Velocidad Femenino por equiposGong/Guo
Clavados Trampolín 3 m. MasculinoKai Qin
Clavados Trampolín 3 m. MasculinoChong He
Clavados Trampolín 3 m. FemeninoMinxia Wu
Clavados Trampolín 3 m. FemeninoZi He
Clavados Plataforma 10 m. MasculinoBo Qiu
Clavados Plataforma 10 m. FemeninoRuoling Chen
Clavados Trampolín 3 m. sincronizado MasculinoLuo/Qin
Clavados Trampolín 3 m. sincronizado FemeninoHe/Wu
Clavados Plataforma 10 m. sincronizado MasculinoCao/Zhang
Clavados Plataforma 10 m. sincronizado FemeninoChen/Wang
Esgrima Florete Individual MasculinoSheng Lei
Esgrima Espada Individual FemeninoYujie Sun
Esgrima Espada por Equipos FemeninoLi/Luo/Sun/Xu
Artística Ejercicios de Suelo MasculinoKai Zou
Trampolín Trampolín MasculinoDong Dong
Trampolín Trampolín MasculinoChunlong Lu
Trampolín Trampolín FemeninoShanshan Huang
Trampolín Trampolín FemeninoWenna He
Artística Barras Paralelas MasculinoZhe Feng
Artística Barras Horizontales MasculinoKai Zou
Artística Anillas MasculinoYibing Chen
Artística Barras Asimétricas FemeninoKexin He
Artística Barra de Equilibrio FemeninoLinlin Deng
Artística Barra de Equilibrio FemeninoLu Sui
Artística Equipos MasculinoChen/Feng/Zhang/Zou
Judo Lucha por la -63kg FemeninoLili Xu
Judo Lucha por la +78kg FemeninoWen Tong
Pentatlón moderno Combinado MasculinoZhongrong Cao
Remo Doble Scull Ligero FemeninoXu/Huang
Vela Láser radial - Individual FemeninoLijia Xu
Tiro Carabina Aire FemeninoSiling Yi
Tiro Carabina Aire FemeninoDan Yu
Tiro Pistola Libre MasculinoZhiwei Wang
Tiro Pistola Velocidad MasculinoFeng Ding
Tiro Pistola Aire FemeninoWenjun Guo
Tiro Pistola Aire Deportiva FemeninoYing Chen
Tiro Skeet FemeninoNing Wei
Natación 100m Estilo libre FemeninoYi Tang
Natación 200m Estilo libre MasculinoYang Sun
Natación 400m Estilo libre MasculinoYang Sun
Natación 1500m Estilo libre MasculinoYang Sun
Natación 100m Mariposa FemeninoYing Lu
Natación 200m Mariposa FemeninoLiuyang Jiao
Natación 200m Estilos Individual FemeninoShiwen Ye
Natación 400m Estilos Individual FemeninoShiwen Ye
Natación 400m Estilos Individual FemeninoXuanxu Li
Natación Relevos 4 x 200m Estilo libre MasculinoHao/Li/Jiang/Sun/Lu/Dai
Nado Sincronizado Dúo Rutina LibreHuang/Liu
Nado Sincronizado Equipos Rutina LibreChang/Chen/Huang/Jiang/Jiang/Liu/Luo/Sun/Wu
Taekwondo 49kg FemeninoJingyu Wu
Taekwondo 57kg FemeninoYuzhuo Hou
Taekwondo +80kg MasculinoXiaobo Liu
Tenis de mesa Individuales MasculinoJike Zhang
Tenis de mesa Individuales MasculinoHao Wang
Tenis de mesa Individuales FemeninoXiaoxia Li
Tenis de mesa Individuales FemeninoNing Ding
Tenis de mesa Equipos MasculinoMa/Wang/Zhang
Tenis de mesa Equipos FemeninoDing/Guo/Li
Halterofilia +75kg FemeninoLulu Zhou
Halterofilia 48kg FemeninoMingjuan Wang
Halterofilia 56kg MasculinoJingbiao Wu
Halterofilia 58kg FemeninoXueying Li
Halterofilia 69kg MasculinoQingfeng Lin
Halterofilia 77kg MasculinoXiaojun Lu
Halterofilia 77kg MasculinoHaojie Lu
Lucha Lucha Libre Femenino 63kgRuixue Jing
132 © 2017 by STATS LLC.
Está prohibido cualquier uso comercial o distribución del contenido sin el consentimiento escrito de STATS LLC.